Алексей Цыденов
6074
1

Глава Бурятии рассказал о своей поездке в Донбасс

Алексей Цыденов побывал в Дебальцево и Иловайске

Фото: facebook.com/alexey.tsydenov

Глава Бурятии Алексей Цыденов рассказал, как он посещал Донбасс после разрушительных боев. 

Как сообщил сам руководитель республики у себя в Facebook, он посещал Дебальцево, Иловайск, Ясиноватую, Донецк и Луганск. 

- Видел разрушения. Видел разные блокпосты на дорогах, в том числе блокпост, где были одни женщины. У меня нет фотографий этих женщин, мне было не удобно их снимать. Но на фоне летнего дня блокпост из одних женщин смотрелся очень тяжело. Этим женщинам было 40-45 лет. Они были в военной форме и с автоматами. И ни одного мужчины. Мужчин не хватало. Я пообщался с ними. Эти женщины – это были учителя, бухгалтер и экономист, - вспоминает он. 

Он уточнил, что дорога в Дебальцево частично проходила по линии разграничения вооруженных сил Украины и сил ДНР. 

- И когда ехал в машине задача была, чтоб автомат в окошке не видно было, чтоб не спровоцировать снайпера. Быть под прицелом, мягко скажем, крайне неприятно. А люди в этих республиках так живут уже много лет, - подчеркивает глава Бурятии. 

Он акцентировал внимание на том, что сейчас «вопрос их жизни и смерти решался в Вашингтоне». 

- Но ответил наш президент! Мы не только Донбасс защищаем, мы свою собственную страну - своё будущее защищаем! – говорит Цыденов о решении президента России признать Донецкую и Луганскую народные республики.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях