Алексей Цыденов
5290
3

Алексей Цыденов: «Владимир Владимирович, вы приняли правильное решение!»

Глава Бурятии прокомментировал указ президента России о признании ДНР и ЛНР

Фото: Евгений Коноплёв

Накануне в Екатерининском зале Кремля президент России Владимир Путин подписал указы о признании Донецкой и Луганской народных республик. Также с главой ДНР Денисом Пушилиным и главой ЛНР Леонидом Пасечником были подписаны договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи. 

А сегодня, 22 февраля, глава Бурятии Алексей Цыденов прокомментировал это событие у себя в Facebook, отметив, что президент России принял крайне сложное, но, по сути, единственно возможное решение. Далее он подробно рассказывает, почему так считает. 

- Первое, Соединенным Штатам нужна война. Им нужно всячески останавливать развитие России, создавать экономические проблемы у нас внутри страны, провоцировать на конфликты со всем миром. Только для того, чтобы прятать свои проблемы и самим оставаться гегемоном всего мира. И они это делают, - отмечает он. 

Алексей Цыденов упомянул, что уже восемь лет идет активная политика санкций в отношении нашей страны. 

- Кого угодно спросите, сами себя спросите - вы вообще знаете, за что нам санкции-то последние 8 лет объявляют? Да уже никто в мире не понимает за что. Но санкции вводят, и вводят постоянно. Каждый год, чуть ли не каждый месяц вводятся дополнительные санкции, а по сути, просто экономическое ограничение, ведут экономическую войну, - пишет глава республики. 

Далее он объясняет, что политика санкций направлена на разрыв экономических связей России со странами мира и лишение ее доходов. 

- Для того, чтобы строить дороги, больницы, платить достойную зарплату нужны средства. У страны всего два источника доходов. Это налоги с нашего бизнеса, с людей, с нас с вами и экспорт. Чтобы решать проблемы и не повышать налоги, не душить бизнес надо больше продавать на экспорт, больше поставлять в другие страны. Но нам постоянными санкциями обрезают все международные связи. Нас лишают доходов осознанно, целенаправленно много лет подряд. При этом борются не только экономически, но и провоцируя военную агрессию, - рассуждает Алексей Цыденов. 

Он заострил внимание, что даже если бы Россия не признала ДНР и ЛНР, то «США с их подчиненными всячески бы провоцировали там конфликт. И так или иначе убивали бы людей на этих территориях». 

Глава Бурятии вспомнил о вооруженном конфликте в Южной Осетии в августе 2008 года, проведя параллели с днем сегодняшним. 

- Помним, что Цхинвал начали обстреливать из тяжелых орудий. Жители не эвакуировались, там был нормальный спящий, мирный город. Его обстреляли из систем залпового огня из тяжелого вооружения, просто по домам стреляли, по людям. И тогда мы безусловно вмешались - спасли людей. И здесь, в Донецке, в Луганске нас бы все равно вынудили вмешаться, потому что мы не можем смотреть, как будут тысячами убивать обычных мирных людей. А промедление стоило бы именного этого - тысяч жизней мирного населения. С которым еще совсем недавно мы были одной страной, одним народом, да мы и сейчас один народ, - рассказывает Алексей Цыденов. 

Руководитель республики обратил внимание на внутреннюю ситуацию, которая складывается в США и Великобритании. 

- Их народ сам против действующей в Штатах власти. Она пришла к этой власти в рамках выборов, которые вы видели. Капитолий захватили протестующие. Штатам нужно отвлечь внимание и переключить от своих проблем, создав внешнюю угрозу. Мы все понимаем, как это регулярно делается. Вспомните Югославию, когда разбомбили Белград – старейший европейский город. Когда была проблема с Моникой Левински, отвлекали внимание. Променяли сексуальный скандал на тысячи жизней, - сделал короткий экскурс в историю глава. 

В итоге он пишет, что идти навстречу в одностороннем порядке бесполезно. 

- Нет, нас не будут слушать. Нас 8 лет не слушают. Поэтому президент принял тяжёлое, но единственно возможное решение, спас десятки тысяч жизней жители Донбасса – Донецкой и Луганской Республик. И показал всему миру, что с Россией нужно считаться. А если мы дадим слабину, то Запад всё равно этого не примет. Экономические пакости продолжатся. Нас будут продолжать душить. А другие страны отвернуться от нас, как от слабых. Штаты и Европа не единственные в мире. Есть страны Юго-Восточной Азии, Латинской Америки, нам есть с кем еще развивать экономическое сотрудничество. Но они будут общаться только с сильной Россией, которая не боится и не отступает! Сейчас мы защищаем не только Донбасс - мы защищаем свое собственное будущее! – отметил Алексей Цыденов. 

В преддверии Дня защитника Отечества он поблагодарил российскую Армию и воинов за их силу и стойкость. Глава Бурятии пожелал, чтоб все военнослужащие вернулись домой с победой и живые. 

- Владимир Владимирович, вы приняли правильное решение! Мы с вами! – добавил Цыденов.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях