антитеррор
3864

В Улан-Удэ из-за загадочных писем второй день эвакуируют детей из школ

На этот раз занятия сорвались в СОШ № 63

Школа № 63. Фото: russianstock.ru

Во вторник, 22 февраля, неизвестные сообщили о «минировании» улан-удэнской школы № 63. Об этом говорится в местных пабликах. Детей и сотрудников пришлось эвакуировать.

В соцсетях подтвердили, что сейчас ребятишки и персонал находятся на школьном стадионе. Как стало известно infpol.ru, на место уже отправились взрывотехники.

Накануне утром многие местные чаты и сообщества в соцсетях облетела тревожная информация о том, что в улан-удэнских школах вовсю эвакуируют детей. Письма от «бурятских националистов» о якобы заложенных в зданиях взрывных устройствах прислали на электронную почту нескольких городских образовательных учреждений – это СОШ № 7, 8, 9, 32, 40, 42, 49, 52, 54, 63, 108 и лицей № 27. Уроки оказались сорваны.

В республиканском управлении Росгвардии ранее отметили, что, по предварительным данным, все эти сообщения носят фейковый характер.

- Но в любом случае на место для проверки информации выезжают сотрудники экстренных служб. Группы разминирования ОМОН проводят обследование учебных заведений, – подчеркнули в ведомстве.

Занятия для детей, обучающихся во вторую смену, пришлось организовать в дистанционном режиме. 

- Всех учащихся отправили по домам. Органы правопорядка проводят проверки в зданиях школ. Обучение второй смены 21 февраля будет организовано в дистанционном формате. Благодарим родителей детей за понимание, а педагогические коллективы – за организованную эвакуацию, – пояснила глава комитета по образованию городской администрации Татьяна Митрофанова.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях