Новый Год
1818

В центре Улан-Удэ приступили к сносу ледового городка

Вместе с ним с площади Советов исчезнет и ёлка

Скриншот с facebook.com/uuomsu/

В центре бурятской столицы начался демонтаж ледового городка и главной новогодней ёлки. В понедельник, 21 февраля, сотрудники Горсвета приступили к уборке новогодних украшений, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Сносом городка занимаются 13 человек. К нему также привлекли две автовышки, автобус и буроям.

О скором демонтаже ледовых фигур на площади стало известно на минувшей неделе. Причина тому – пришедшее в республику потепление. Сотрудники комбината по благоустройству разберут большую катушку, сцену, входную группу и ледовые фигуры, работники Горсвета уберут праздничную иллюминацию, а городского лесничества – ёлку. Сосны с неё пустят на мульчу и удобрения.

Ледовый городок в самом центре Улан-Удэ открылся перед Новым годом. На этот раз его посвятили уже полюбившимся многим героям мультфильма известного бурятского режиссёра Эрдэни Жалцанова – Бадме и Чагдару.

Наряду с разнообразными сооружениями изо льда на площади установили новогоднюю сцену с фотозоной и две катушки. По самым скромным подсчётам, за полтора месяца на самой большой в городе зимней горке прокатилось более десяти тысяч человек.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях