Новый Год
6384

В центре Улан-Удэ скоро снесут ледовый городок

Он исчезнет с площади Советов к марту

Фото: Евгений Коноплёв

В ближайший понедельник, 21 февраля, начнётся демонтаж ледового городка на главной площади бурятской столицы. Причина тому – потепление, которое скоро придёт в республику.

Работы завершатся до 1 марта, сообщили в пресс-службе городской администрации. Сносом городка займутся учреждения, подведомственные комитету городского хозяйства. Так, сотрудники комбината по благоустройству разберут большую катушку, сцену, входную группу и ледовые фигуры, работники Горсвета уберут праздничную иллюминацию, а городского лесничества – ёлку. Сосны с неё пустят на мульчу и удобрения.

Жителей бурятской столицы призвали быть внимательными при посещении площади Советов во время демонтажа.  

Ледовый городок в самом центре Улан-Удэ открылся перед Новым годом. На этот раз его посвятили уже полюбившимся многим героям мультфильма известного бурятского режиссёра Эрдэни Жалцанова – Бадме и Чагдару.

Наряду с разнообразными фигурами изо льда на площади установили новогоднюю сцену с фотозоной и две катушки. По самым скромным подсчётам, за полтора месяца на самой большой в городе зимней горке прокатилось более десяти тысяч человек.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях