аэропорт Байкал
4049

В Бурятии возобновлён авиамаршрут «Улан-Удэ - Омск»

Ориентировочная стоимость билета в одну сторону составляет 4800 рублей

Фото: страница А. Гармаева в Facebook

Авиамаршрут Улан-Удэ-Омск возобновлён. Об этом на своей странице в Facebook сообщил генеральный директор международного аэропорта "Байкал" Дмитрий Гармаев со ссылкой на Минтранс Бурятии.

- С 20 февраля авиакомпания Red Wings возобновила прямые рейсы по маршруту Омск - Улан-Удэ - Омск. Ориентировочная стоимость билета в одну сторону составляет 4800 рублей. Направление вошло в перечень субсидируемых маршрутов в, из и внутри Дальневосточного федерального округа, - говорится в сообщении.

Напомним, открытие рейса, после 30 летнего перерыва, произошло в сентябре прошлого года. В этом году рейс стартовал в феврале.

Пока прямое сообщение с Омском будет осуществляться раз в неделю - по воскресеньям. Стоимость билета доступна, поэтому для многих жителей Бурятии открылось ещё одно прямое комфортное направление для туристических и рабочих поездок, отметил министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии Александр Гоге.

- Второе направление Red wings из Улан-Удэ! Первый в этом  году рейс Улан-Удэ - ОМСК! Летом стартует прямой Улан-Удэ - Екатеринбург. Всё началось с рейса Улан-Удэ - Томск, который начался в 2021 при поддержке Правительства Бурятии и Главы Бурятии. Омск - город миллионик. Налаживайте деловые связи, господа бизнемены! - обратился к предпринимателям Дмитрий Гармаев.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях