театр
3083

В Улан-Удэ прошел творческий вечер Марины Ланиной

Он был приурочен юбилею актрисы Русского драмтеатра

Фото: пресс-служба ГРДТ им. Н.А. Бестужева

Накануне в Русском драматическом театре прошел творческий вечер заслуженной артистки РФ, лауреата госпремии Бурятии Марины Ланиной. Он был посвящен юбилею актрисы. 

В этот день состоялся финальный показ спектакля «Жанна» (16+) по пьесе Ярославы Пулинович в постановке Анатолия Баскакова. Постановка является одной из самых ярких и заметных в творческой биографии Марины Ланиной. Зрители с большим удовольствием следили за перипетиями в личной жизни главной героини, а в финале наградили актрису за удивительную игру, пережитые эмоции и талант громкими аплодисментами и цветами.

На творческом вечере присутствовали родные, друзья и коллеги юбиляра, а также поклонники ее творчества. С поздравительной речью к актрисе обратился заместитель министра культуры Бурятии Баир Цыбиков. 

– Спасибо вам огромное за незабываемый вечер! Вами созданы поистине яркие образы, и сегодня мне удалось лично в этом убедиться. Хочется пожелать вам дальнейшего творческого успеха, здоровья и благополучия. Примите сегодня самые теплые поздравления от Министерства культуры Бурятии и лично от министра Соелмы Баяртуевны, - сказал он. 

Поздравили актрису председатель Союза театральных деятелей Бурятии, заслуженный артист РФ Дмитрий Панков и директор ГРДТ Наталья Светозарова. Присоединился к теплым словам заслуженный деятель искусств РФ, режиссер Анатолий Баскаков. 

– Театр живет на таких людях, как Марина, которые искренне отдают себе отчет в том, что только она должна отдать себя и только тогда театр будет улыбаться, радоваться и иметь успех. Только так, как отдает она, - поведал Анатолий Баскаков. 

В финале вечера заслуженная артистка России Марина Ланина обратилась к публике с теплыми словами: 

– Я очень люблю вас! Без вас, правда, нет жизни на земле. Вы приходите, ваши улыбки, как бы ни сыграли, чтобы мы ни сделали, вы всегда аплодируете, улыбаетесь. Вы такие классные! Я вас люблю! Спасибо вам огромное и низкий поклон!

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях