собаки
7654
1

В районе Бурятии объявились собаки-убийцы

Они вовсю нападают на своих сородичей

Фото: «Хоринск-инфо 24/7»

Жители Хоринского района бьют тревогу – четвероногие там расправляются с себе подобными. В местном паблике «Хоринск-инфо 24/7» даже выложили фото с растерзанным фактически на куски животным.

- За Удой много собак снова бегает. Сейчас дети пойдут в школу, а собаки уже рвут друг друга средь бела дня, – рассказали местные жители.

Сельские власти уже пообещали разобраться в ситуации.

- Приняли информацию, в очередной рейд включили Зауду. Проверим регистрацию собак и допущение самовыгула, – заверил глава сельского поселения «Хоринское» Чингис Базардараев.

В январе 2020 года в одном популярном местном паблике во «ВКонтакте» появилось фото с собакой, которая стояла возле другого мёртвого пса, лежащего на снегу, и в упор смотрела в камеру. «У нас Ганнибал по улице бегает», – говорилось в комментарии к снимку (авторская орфография сохранена – прим. ред.).

Где именно запечатлели животное, поедающее своего сородича, не уточнялось. Под публикацией тут же развернулась бурная дискуссия. Большинство участников сообщества недоумевали, как можно было перепутать слово «каннибал» и имя легендарного карфагенского полководца. Кто-то предположил, что это кличка собаки. Но, скорее всего, автор поста просто ошибся и Ганнибал здесь в самом деле не при чём.

«Ужас какой!», «Жизнь заставила», «Жить захочешь – и не то сожрёшь», «Голод не тётка», «У нас тоже во дворе три большие собаки загрызли другую насмерть», – отмечали интернет-пользователи. Многие участники сообщества, кстати, усомнились, что дело было в Бурятии.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях