вода
2226
3

Улан-удэнцы 35-40 лет оказались самыми злостными неплательщиками за холодную воду

Они ссылаются на постоянные командировки и нехватку времени

фото: ulan-ude-info.ru

Жители бурятской столицы стали активнее платить за холодную воду.  За два неполных месяца 2022 года 93 улан-удэнца самостоятельно погасили долги почти на 450 тысяч рублей.

Самыми добросовестными потребителями были и остаются пенсионеры, рассказали в МУП «Водоканал». А большинство злостных неплательщиков – люди от 30 до 45 лет.

-  Чаще всего большая задолженность за коммунальные услуги – у вполне обеспеченных горожан. На вопрос, почему не оплачивают счета за холодную воду вовремя, они лишь отмахиваются – то времени нет, то были в командировках, – сообщила ведущий инженер отдела сбыта «Водоканала» Екатерина Зеленина.

Сегодня долги перед МУП – 92 с лишним миллиона – имеются у 16 тысяч потребителей. Их ранее пообещали лишать канализации. Горожан призывают вовремя платить по счетам. Если возникла какая-то сложная и непредвиденная ситуация, необходимо обратиться в «Водоканал» для решения вопроса по оплате долга за холодную воду и водоотведение.

- Мы готовы предоставить реструктуризацию, индивидуально рассмотреть каждый случай. Главное, не копите долги, – отметила Екатерина Зеленина.

Узнайте свою задолженность можно в личном кабинете на официальном сайте МУП.

 

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях