концерт
3561

В Улан-Удэ состоялся концерт Новосибирского филармонического камерного оркестра

Музыканты представили публике программу «Восемь времён года»

Фото: Таир Парпаев / пресс-служба Бурятской филармонии

Во вторник, 15 февраля, в Улан-Удэ прошел концерт «Восемь времён года» Новосибирского филармонического камерного оркестра. Его посвятили 100-летию Московской филармонии. 

В программу вошли знаменитые «Времена года» Антонио Вивальди и цикл аргентинского композитора Астора Пьяццолы «Времена года в Буэйнос-Айросе» в обработке для струнных Леонида Десятникова. Солировала заслуженная артистка России Юлия Рубина. Партию клавесина исполнил лауреат международных конкурсов Лев Терсков.

- Синтез классической музыки эпохи барокко и танго из XX века сделали концерт по-настоящему необычным и ярким. Зрители услышали и сонеты, написанные Вивальди к каждому из частей своего произведения, исполненные мастером художественного слова Наталией Миллер. На бис оркестр исполнил произведение Вивальди «Гроза», - сообщат пресс-служба Бурятской филармонии.

На концерте побывала министр культуры Бурятии Соелма Дагаева. В благодарность новосибирским гостям она подарила цветы и отметила, что «такая музыка лечит душу, окрыляет и вдохновляет». 

Новосибирский коллектив подарит ещё два концерта жителям нашего города — 16 и 18 февраля он выступит вместе с улан-удэнской группой «Сезон Dождей». 

Знак информационной продукции 12+

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях