Владимир Путин
2527

Владимир Путин подписал указ о праздновании 300-летия Кяхты

Юбилейные торжества пройдут в 2027 году

Фото: kremlin.ru

Во вторник, 15 февраля, президент России Владимир Путин подписал указ о праздновании 300-летия основания Кяхты. Юбилей города отметят в 2027 году. Об этом сообщил у себя в Instagram глава Бурятии Алексей Цыденов. 

- Наша заявка поддержана правительством и президентом! В первую очередь поздравляю кяхтинцев с этим событием. Указ, утвержденный президентом, означает, что в Кяхте помимо праздничных мероприятий пройдут и будут профинансированы мероприятия по решению первоочередных задач. Во всяком случае, мы будем прикладывать все усилия, чтоб это было именно так! – пишет он. 

Руководитель республики выразил большое спасибо Владимиру Путину «за внимание к городу, историей которого мы гордимся». Он упомянул, что граничащая с Монголией Кяхта – это российские ворота в Азию, в прошлом важнейший торговый центр на Великом чайном пути. 

В самом тексте указа говорится, что органам государственной власти субъектов РФ и органам местного самоуправления рекомендовано принять участие в подготовке и проведении празднования 300-летия основания Кяхты.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях