Реклама
265

Переобуть машину: зимняя и летняя резина

Замена автомобильных шин – важная составляющая ухода за любой машиной. Вовремя переобуть колеса означает позаботиться не только о том, чтобы авто было в порядке, но прежде всего о своей безопасности. И, чтобы каждый раз справляться с этой задачей правильно, стоит разобраться в принципиальных отличиях резины.

Каждый опытный автомобилист знает: если не позаботиться заранее о том, чтобы сменить шины, сделать это вовремя может оказаться непросто, и очередей не избежать. Ведь, как бы ни менялись автомобили, именно замена летней / зимней резины остается той частью техобслуживания, без которой не обойтись.

Выбрать шины и покрышки сейчас можно даже онлайн. Например, на сайте https://www.sulpak.kz/f/shiniy хороший ассортимент, и разобраться в нем несложно. Зимние и летние шины на любой автомобиль здесь можно заказать с доставкой, причем быстро. С учетом того, как сейчас приходится искать хорошую резину, покупка онлайн становится отличным выходом.

Выбор подходящих шин

Менять автомобильные шины при наступлении нового времени года приходится, независимо от того, какая у вас машина, и по каким дорогам вы ездите – хорошему городскому асфальту, или же загородному бездорожью.

Причина этому в необходимости обеспечить качественное сцепление с любым дорожным покрытием. А наличие атмосферных осадков, перепадов температуры, изменения уровня влажности существенно влияет на это сцепление.

Как вариант, можно попробовать всесезонные шины, которые тоже популярны у некоторых водителей. Но опыт владельцев самых разнообразных автомобилей показывает, что универсальные шины не подойдут для сложных дорожных условий. Они рассчитаны на поездку при температуре не +10, и не ниже -7 градусов, а это слишком узкий диапазон, чтобы на нем удалось проездить целый год.

При выборе шин есть несколько моментов, которые нужно учесть.

  • Шинный типоразмер – подсказывает соотношение высоты, ширины и диаметра наружного типа шины. Последний показатель выбирайте в соответствии с дисковым размером, иначе шину установить не получится.
  • Профиль шины – чем он ниже, тем управляемость вашего авто будет лучше.
  • Скоростной индекс – чем он выше, тем лучше будет сцепление шины с дорогой, даже с увеличением скорости.
  • Каркас шин – бывает диагональный или радиальный, но второй встречается, практически, повсеместно. Именно он подходит к любому типу автомобиля.
  • Протекторный рисунок. Ненаправленный симметрический – самый распространенный и сочетаемый с большинством типов трасс. Направленный симметрический – хорош способностью быстро выводить воду. Асимметрический – универсальный вариант, подходит даже для внедорожников.

В вопросе выбора шин, хоть зимних, хоть летних, производитель действительно имеет значение. Такие производители, как Michelin, Yokohama, Continental, Bridgestone, Hankook, Matador, GoodYear или Pirelli заслужили свою репутацию у нескольких поколений автомобилистов. Их шины покупают потому, что они износостойкие, качественные, безопасные, подходят для разных типов покрытий.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях