Реклама
283

Искусство своими руками

У многих из нас есть свои любимые питомцы, среди них кошки. Это верные и ласковые животные, которые являются полноценными членами семьи, они очень любят спать и именно благодаря им риск инфарктов и инсультов снижается на треть. Поэтому мы стараемся создать для них максимально комфортные условия существования рядом с нами, ведь они, как и мы любят жить красиво. Для этого хозяева животных приобретают необходимые аксессуары для своих питомцев такие как: лежанки, когте-точки, миски, ошейники. Одним из таких предметов является домик для кошки, который можно сделать из разного материала, всевозможного цвета, формы и размера своими руками. Обычно решение сделать такую лежанку приходит из-за того, что хозяин желает выделить отдельную территорию своему питомцу, либо потому, что он не желает видеть, как его животное отдыхает на кровати или в шкафу с бельём оставляя свою шерсть и грязь. 

Из чего можно сделать мини-жилище? 

Это могут быть как мягкие материалы (гобелен, микрофибра, дублированный велюр, флок), так и обычный картон. Важно чтобы вашей кошке было комфортно внутри, а сам материал был гигиеничным. Каркас можно сделать из ДСП, МДФ, досок натуральной древесины и т.п. ресурсам. 

Какие есть идеи для создания домиков? 

Такие квартиры для кошек могут быть в виде: танков, автобусов, многоярусных дворцов, тронов, обычных особняков и домов. Существуют даже варианты в облике вигвама (переносное жилище индейцев), вязанных гнёзд, палаток из футболок, холма, или упавшего дерева.

Как упоминалось в начале статьи, жить в красивых и комфортных условиях любят не только животные, но и люди. Что можно сделать своими руками, чтобы украсить своё жилище? Предлагаем вашему вниманию крутые и креативные идеи хендмейда https://make-self.net/masterskaya/podelki/item/originalnie-konstrukciy-mebeli.html. В предложенной статье перечисляется самодельная мебель из: старой древесины, бамбука, верёвки и доски, поддонов, фанеры, бетона, а также старых вещей. Оригинальные конструкции, которые сделать не так уж сложно и многие другие идеи.

Каков итог? Сделать что-либо своими руками не так сложно, как кажется на первый взгляд, а порой это неплохо облегчит вам вашу жизнь. Верное сочетание материалов и их цветов позволит создать красивый интерьер, который будет радовать ваш глаз и ваших гостей. Ваши питомцы будут благодарны за оказанное вами внимание к ним и будут с радостью обитать на отведенной им территории.

По материалам Make-Self.net.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях