скандал
18670
3

«Не вакцинирована, я дура»: В Улан-Удэ из-за оплошности врача разгорелся грандиозный скандал

Медика обвинили в оскорблении пациентки

фото: pixabay.com

Эта история произошла в столице Бурятии. Началось всё с того, что сразу в нескольких местных пабликах в Instagram появилось фото анамнеза улан-удэнки, которая пришла на приём к врачу городской поликлиники № 2, что на бульваре Карла Маркса. Женщина пожаловалась на повышенную температуру, ломоту в теле, общую слабость и сухой кашель. В истории заболевания медик зачем-то вставила комментарий: не вакцинирована («я дура»).

Увидев это, пациентка тут же обнародовала снимок. К обсуждению ситуации подключились интернет-пользователи. Кто-то встал на сторону врача, заявив, что во время пандемии коронавируса медработникам и так приходится нелегко, а тут ещё скандалы устраивают. В соцсетях заявили, что выражение «Я дура» принадлежит самой пациентке, ведь анамнез заполняется со слов больных и к тому же фразу взяли в кавычки. Другие, напротив, поддержали землячку и предложили  ей подать в суд иск о защите чести и достоинства.

В Минздраве РБ пообещали провести служебную проверку и воздержаться «от голословных обвинений, пока не рассмотрят показания обеих сторон». Кстати, есть предположение, что на вопрос об отсутствии прививки от коронавируса пациентка ответила что-то вроде «Я не дура, чтобы вакцинироваться», а доктор, заполняя бумажку, допустила опечатку, забав про «не», из-за чего и разгорелся весь сыр-бор.

 

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях