кража
2840

Житель Улан-Удэ за ночь обчистил двух девушек во время «обнимашек»

Карманник стащил у них дорогие мобильники

В столице Бурятии задержали 23-летнего местно жителя, который за ночь обокрал сразу двух посетительниц увеселительного заведения в Советском районе. Сначала молодой человек выпивал с одной из них и, приобняв собутыльницу, незаметно стащил у неё сотовый телефон за 13 тысяч рублей,

Вторую кражу он совершил рядом с тем же баром спустя три часа. Карманник подошёл с объятиями к стоявшей на улице нетрезвой улан-удэнке. Та заподозрила неладное и решила проверить верхнюю одежду. Не обнаружив там мобильник, она обвинила парня в пропаже дорогого гаджета.

Как выяснилось, одеваясь, девушка отдала телефон подруге. Она в присутствии двух приятельниц потребовала, чтобы незнакомец вывернул карманы и тем самым доказал непричастность к краже. Молодой человек выполнил просьбу и, уже уходя, стянул гаджет за 70 с половиной тысяч у той самой подружки.

Злоумышленника задержали в результате оперативно-розыскных мероприятий. Похищенные телефоны у него изъяли и возбудили уголовные дела за кражу – по пунктам «в» и «г» части 2 статьи  158 Уголовного кодекса РФ.  Известно, что у улан-удэнца уже имеются судимости за кражи.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях