благоустройство
7371

Жители райцентра Бурятии ищут плюсы в гамаках, которые сравнили с виселицами

В соцсетях заявили, что они «оказались очень стильными»

Недавно в паблике selfie_gsk_03 в Instagram разместили фото, сделанное в сквере «Юность» в Гусиноозёрске. Два года назад город стал победителем всероссийского конкурса лучших проектов по созданию комфортной городской среды. Всего на благоустройство зоны отдыха выделили 70 миллионов рублей.

На этой неделе там внезапно появились гамаки. Местные жители задались вопросом, зачем в сквере повесили «красные ткани». Как выяснилось, это своего рода альтернатива лавочкам – чиновники решили покреативить, но гусиноозёрцы задумку не оценили. Гамаки несколько дней бурно обсуждали в Сети. «Деньги по карманам, а на остальное красные тряпки купили. Молодцы», «А как быть людям преклонного возраста – с болями в спине, например?», «Эти тряпки быстро порвутся», «Дёшево и сердито», «Неудобно», – отмечали интернет-пользователи. Кто-то даже сравнил гамаки с виселицами.

И в самом деле – металлическая с повязанным на них материалом красного цвета вызывает жутковатые ассоциации – особенно в темноте. Но, как выяснилось, всё не так плохо – «тканевые лавочки», к примеру, уже облюбовали маленькие местные жители.

- Красные ткани, которые развешали в сквере «Юность», оказались очень стильными, модными гамаками. Всего их двенадцать – три надёжные металлические конструкции и на каждой закреплено по четыре гамака из полиамидной ткани, устойчивой к излучению. Она не выгорает и не разлагается на солнце. Конструкция разборная, подлежавшая ремонту и замене вышедших из строя элементов, а гамаки установлены в сквере как ещё одна зона отдыха – в дополнение ко многим другим элементам, – гласит пост всё в том же сообществе selfie_gsk_03.

Многие решили, что это не мнение гусиноозёрцев, а просто проплаченная публикация. Другие встали на защиту гамаков: «Давайте ничего делать не будем. Хоть что сделают – найдётся куча недовольных. Это для молодёжи, им так нравится и пусть так будет. Для отдыхающих постарше есть в центре парк, там и лавочки есть», – высказался один из подписчиков паблика.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях