Пресс-релизы
829

200 млн транзакций прошло через эквайринг Сбера в 2021 году

В 2021 году через эквайринг Байкальского банка Сбербанка в торгово-сервисных точках Республики Бурятия жители региона провели почти 200 миллионов безналичных операций, что на 15% больше показателя 2020 г. (166 млн. транзакций).

В денежном эквиваленте оборот безналичных транзакций в Бурятии составил – 114,4 млрд рублей (+22% в сравнении с 2020 г.). Также наблюдается и рост числа партнеров, подключивших в 2021 году эквайринг и использующих терминалы Сбера в торговых точках для проведения безналичных платежей. Так, почти 6 тысяч организаций Бурятии имеют терминалы, это на 9% больше чем в 2020 году.

Денис Лепчугов, управляющий Бурятским отделением Сбербанка: «Мы активно развиваем эквайринг в торговых точках и интернет-магазинах, постоянно подключаем новых партнёров, предлагаем рынку комплексные, инновационные и безопасные решения. Мы рады, что всё больше компаний выбирают нас в качестве надёжного партнёра, а клиенты отдают предпочтение безналичному способу оплаты товаров и услуг. Конечно, пандемия и меры социального дистанцирования напрямую оказали влияние на развитие этой сферы, большая часть клиентов оценивают быстроту, удобство и безопасность расчетов по карте».

Эквайринг от Сбербанка доступен для любого бизнеса: торгово-сервисных точек, вендинговых автоматов, интернет-магазинов и доставки курьером. Заявку можно оформить на сайте банка или подключить услугу самостоятельно по инструкции через интернет-банк СберБизнес.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях