кража
2741

У жительницы Улан-Удэ стащили кондиционеры и дорогую плитку

Женщину обчистил рабочий, ремонтировавший её квартиру

Всё произошло в столице Бурятии. На минувшей неделе в полицию с заявлением о краже обратилась 42-летняя местная жительница. Из её квартиры, где сейчас идёт ремонт, кто-то украл кондиционеры и упаковки с керамической настенной плиткой. Ущерб составил 200 тысяч рублей.

Как выяснилось, женщина наняла рабочих для ремонта, а сама практически не контролировала его. В декабре один из них, который занимался электромонтажными работами, запил и перестал появляться на объекте. А вечером 19 января он, воспользовавшись оставленными хозяйкой ключами и отсутствием коллег, пробрался в чужое жильё и похитил оттуда четыре кондиционера. Свою добычу злоумышленник вывез на такси и продал незнакомцу, которого нашёл по объявлению в популярной соцсети.

Спустя полмесяца, когда деньги закончились, вор таким же способом стащил 32 коробки керамической настенной плитки, которую отдал за бесценок. Преступника задержали. Он признался, что потратил вырученные от продажи деньги на алкоголь и продукты.

Против мужчины возбудили уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ («Кража»). Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях