штрафы
5168

В Бурятии нарушители самоизоляции пополнили казну почти на 4 миллиона рублей

Жителям республики с коронавирусом не сидится дома

Фото: pixabay.com

Заболеваемость COVID-19 в Бурятии растёт с каждым днём, и потому в республике решили усилить работу мобильных групп, отслеживающих соблюдение так называемых коронавирусных требований. Продолжается и контроль за людьми, которые лечатся амбулаторно и контактировавшими с ними лицами. Все они обязаны оставаться дома в течение определённого времени.

Однако на деле жители республики махнули на самоизоляцию рукой. За год – с 1 января 2021 года – её нарушили 345 человек. За это их оштрафовали на 3 миллиона 800 тысяч рублей.

Выйти из дома можно только если требуется попасть в медицинскую организацию для соответствующего лечения и процедур. В остальных случаях придётся заплатить немалый штраф. Для граждан его размер колеблется от 15 до 40, для должностных лиц – от 50 до 150, для тех, кто осуществляет предпринимательскую деятельность без образования юридического лица – также от 50 до 150, а для юрлиц – от 200 до 500 тысяч рублей. Последним грозит и административное приостановление деятельности на срок до 90 суток. 

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях