кража
2106

Улан-удэнец обокрал своего работодателя и купил подержанную иномарку

Он за месяц стащил у предпринимателя 250 тысяч рублей

31 января в полицию с заявлением о краже обратился индивидуальный предприниматель из Улан-Удэ. Как выяснилось, на принадлежащем ему предприятии изготавливают бетонные изделия. На территории производственной базы стоит дом, где проживает мужчина. Там же он хранил выручку от продажи.

И вот 21 января бизнесмен недосчитался 250 тысяч рублей. Предположив, что взять деньги мог кто-то из работников, он установил в комнате камеру видеонаблюдения и уехал. Вернувшись и просмотрев записи, предприниматель обнаружил, что в помещение заходил один из подчинённых. Увидев камеру, он поспешил покинуть комнату.

В итоге молодого человека задержали. Оказалось, что в декабре 27-летний улан-удэнец заметил у работодателя пачки с деньгами, лежавшие прямо под стулом в комнате. Дождавшись, когда хозяин уедет, злоумышленник зашёл в незапертое жилище и прикарманил несколько купюр. Поняв, что преступление осталось незамеченным, он в течение месяца почти каждый день подворовывал деньги у начальства и в итоге обогатился на 250 тысяч рублей.

На них вор умудрился купить подержанную иномарку, телевизор, диван и даже несколько машин с дровами. Против него возбудили уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ («Кража»). Ведётся следствие.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях