суд
1445

В Бурятии осудили мужчину, который заживо сжег соседа

Он получил 16 лет «строгача»

Верховный суд Бурятии вынес приговор 45-летнему жителю республики, который заживо сжег человека. Ранее на него было возбуждено уголовное дело по п. «д», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью, общеопасным способом). 

Мужчина проживал в селе Белоозерск Джидинского района. 24 мая прошлого года к нему в гости пришел сосед. Вместе мужчины принялись выпивать в летней кухне. Днем они изрядно опьянели и поссорились из-за незначительного повода. Тогда хозяин дома схватил бутылку с бензином и облил им собутыльника. Пытаясь напугать собутыльника, он начал подносить к нему горящую зажигалку. Однако пропитанная горючей жидкостью одежда тут же вспыхнула и почти вся сгорела на теле потерпевшего. Обвиняемый схватил одеяло и пытался сбить им пламя, затем окатил приятеля водой. Его жена в это время вызвала «скорую». Сильно обгоревшего мужчину увезли в больницу, но спасти его врачи не смогли. 

- Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Также удовлетворены исковые требования супруги покойного о взыскании с виновного 1 миллиона рублей в счет компенсации морального вреда, причиненного преступлением, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях