убийство
3965
1

Жительница Бурятии одним ударом ножа убила мужа, который сам попросил его зарезать

Женщина вонзила лезвие ему в грудь, поддавшись на провокацию

фото: buryatia.sledcom.ru

Всё произошло в бичурском селе Петропавловка 28 января. В одном из домов обнаружили тело 31-летнего местного жителя с колото-резаным ранением грудной клетки. В СУ СКР по Бурятии возбудили уголовное дело по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ («Убийство»).

По подозрению  в расправе задержали 31-летнюю супругу мужчины. По данным следствия, пара проживала вместе семь лет и  воспитывала троих несовершеннолетних детей. Сельчанка работала и содержала семью. Её избранник, наоборот, бездельничал, злоупотреблял алкоголем и  устраивал дома скандалы.

В тот день женщина пришла домой с работы, чтобы накормить маленькую дочь, и застала пьяного мужа, который выпивал со знакомыми на кухне. Супруги поссорились. Мужчина принялся оскорблять возлюбленную, а потом взял нож, вложил ей в руку и картинно начал требовать, чтобы она применила оружие.

Женщина, не выдержав оскорблений, с силой нанесла ударила ножом провокатора прямо в грудь. Тот скончался на месте. На допросе сельчанка  дала подробные показания об обстоятельствах расправы.  Сейчас по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление полной картины преступления.

Чтобы проверить версию о том, что подозревая совершила преступление в  состоянии аффекта на фоне противоправного поведения мужа и «длительной психотравмирующей ситуации в семье», специалисты проведут комплексную психолого-психиатрическую  экспертизу. Окончательную правовую оценку действиям женщины дадут на основании заключения экспертов и других доказательств, собранных по уголовному делу.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях