Реклама
364

Как выбрать кольцо: размер и форма пальцев

Ювелирные украшения делают нас увереннее и элегантнее. Они способны дополнить образ так же как, к примеру, сумка или шейный платок. Самые популярные ювелирные изделия – это кольца. Чтобы кольцо приносило эстетической удовольствие и комфортно сидело на пальце, его нужно правильно выбрать.

Размер украшения

Слишком маленькое украшение будет давить, оставлять полосы, может возникнут отек тканей пальца. Чтобы снять такое кольцо, придётся приложить усилия.  Слишком свободный размер грозит тем, что ювелирное изделие буде болтаться на пальце, царапать кожу, и со временем потеряется.

Конечно, кольцо можно отнести в мастерскую. Но не все изделия пригодны для уменьшения или растяжки. Да и после подобных манипуляций покупатель теряет гарантию от ювелирного магазина. Именно поэтому выбрать кольцо по размеру чрезвычайно важно. Если вы совершаете покупку самостоятельно и у вас есть возможность примерить украшение, то специалисты советуют делать это в конце дня. К вечеру руки немного устанут и отекут.

Стоит знать, что в зимние время руки и пальцы становятся худее, а в летнее, наоборот.

Если вы делаете покупку в интернет-магазине, то узнать необходимый размер можно с помощью куска нитки. Ниткой нужно обернуть палец, после измерить полученную длинна с помощью сантиметра или линейки.

Выбирая кольцо по размеру, стоит учесть, что кольца с крупными камнями должны плотно прилегать к пальцу. Широкие модели, наоборот, должны иметь зазор в несколько миллиметров.

Выбор кольца по форме пальцев

Если правильно выбрать кольцо, то оно будет визуально увеличивать длину пальцев, делать руки изящнее.

Правила подбора кольца по форме пальцев:

  • для широких пальцев подойдут кольца средней ширины с некрупными камнями, вытянутой формы;
  • для пухлых – асимметричные модели с ярким декором, узкие изделия покупать не стоит;
  • узкие пальцы сделают элегантнее кольца сложной формы, широкие, с плетением.

Для обладательниц длинных пальцев и изящной ладони нет ограничений в выборе. На таких руках уместны как яркие украшения с большими камнями, так и тонкие колечки.

Где купить оригинальные ювелирные украшения

Приобрести ювелирные изделия можно в интернет-магазине Pandora. В нём представлены неповторимые модели с уникальным дизайном, изготовленные вручную. Здесь есть как миниатюрные кольца без излишеств, так и модели из драгоценного металла с камнями.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях