Пресс-релизы
785

Студенты Бурятии примут участие в акселераторе SberStudent

О своем участии во Всероссийском  акселераторе SberStudent заявили  ВУЗы и ССУЗы республики Бурятия - к образовательному проекту присоединились первые 20  участников, представляющих регион. Заявки подали студенты, аспиранты и научные сотрудники высших учебных заведений республики – Бурятского государственного университета им. Д. Банзарова, Бурятской государственной сельскохозяйственной академии им. В.Р. Филиппова, Байкальского базового медицинского колледжа Министерства здравоохранения Республики Бурятия и Техникума строительства и городского хозяйства Республики Бурятия.

Студенческий акселератор SberStudent для студентов России — это возможность под руководством менторов от Stanford Online перенять бесценный опыт организации и развития бизнеса от лучших предпринимателей и профессоров Кремниевой долины, научиться мыслить, как инновационный предприниматель, а также оценивать потенциал превращения бизнес-идеи в полноценный бизнес. Полученные навыки помогут анализировать соответствие продукта рынку (product-market fit), выстраивать архитектуру бизнес-моделей, формулировать цели, превращать их в метрики и планы, оценивать необходимые ресурсы, в том числе финансовые.

Денис Лепчугов, управляющий Бурятским отделением Сбербанка: «Многие молодые люди хотят связать свое будущее с бизнесом. В университете они получают первые знания о многих экономических аспектах, и уже могут генерировать идеи для личного страт-апа. Но зачастую, они сталкиваются с одним ключевым вопросом «как реализовать идею?» Именно в этом поможет разобраться образовательный проект Сбера - акселератор SberStudent. Его участниками могут стать не только студенты, но и аспиранты, научные сотрудники, и профессорско-преподавательский состав. Опытные эксперты –практики на акселераторе делятся знаниями, навыками и методами ведения бизнеса, помогают в создании бизнес-идеи, а победители проекта получат возможность привлечения первых контрактов от корпораций и инвестиций». 

Подробнее об акселераторе SberStudent-2022 можно узнать на сайте https://sberstudent.sberclass.ru. Приём заявок на участие в образовательном проекте проводится до 15 февраля 2022г. Обучение на всех этапах обеспечивается за счет Сбера и является бесплатным.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях