футбол
3263

Бурят в «Спартаке»: переводчиком Ваноли будет уроженец Улан-Удэ

Красно-белые наняли помощника для нового наставника команды

Футбольный клуб «Спартак» официально уволил португальского специалиста Руя Виторию. Сегодня клуб возглавит итальянский тренер Паоло Ваноли, а переводчиком Паоло станет наш земляк Владимир Иринчеев. 

Ранее Иринчеев сотрудничал с некоторыми российскими спортивными изданиями. Также он организовывал стажировку в «Рому» для Виктора Гончаренко. Переводчик уже держит постоянный контакт с будущим наставником «Спартака». 

Как известно, «Спартак» ушел на «зимовку», занимая лишь девятое место в турнирной таблице Премьер-лиги России. При этом красно-белые блеснули на международной арене. Они заняли первое место в своей группе и пробились сразу в 1/8 финала Лиги Европы. 

К сожалению для многих фанатов «Спартака», руководство столичного клуба не изменило свое решение даже после триумфа в ЛЕ. Судьба Витории была решена еще осенью. 

Далеко не факт, что у Ваноли получится намного лучше. Впрочем, будем надеяться, что период нашего земляка Иринчеева в «Спартаке» не омрачится командным провалом по всем фронтам. Красно-белые грезят очередным амбициозным проектом, попутно ностальгируя по временам другого итальянца, а именно Массимо Карреры, «озолотившего» народную команду в 2017 году. 

Недавно экс-вратарь сборной России Сергей Овчинников озвучил любопытную мысль. Дескать, «Спартаку» вообще не нужен тренер, ведь у клуба уже есть «главная тренерша», принимающая все ключевые закулисные решения. Естественно, Сергей намекал на Зарему Салихову – спутницу Леонида Федуна, которую люто ненавидят активные фанаты красно-белых, а Леонид Слуцкий называет «феноменом» в милой беседе с Ксенией Собчак. 

В словах Овчинникова много правды. Благодаря Зареме «Спартак» превратился в некое реалити-шоу, изобилующее скандалами, разборками в «Телеграме» и прочими «прикрасами». Именно она поспособствовала уходу экс-спортдира Попова, именно она убедила Федуна уволить Виторию. Кроме того, Зарема плотно запустила свои щупальца в трансферную политика клуба и целый ряд других важных секторов влияния. 

Закончится ли режим «заремовщины» чем-то позитивным для самого популярного клуба России? Вряд ли. Салихова стала настоящим монстром, причем абсолютно неуязвимым и тотально деструктивным. Странно, что Федуна это совсем не беспокоит и он даже не пытается угомонить Зарему. Хотя Леонид Арнольдович не раз демонстрировал, что адекватность и логика – это не для него. Так что вменяемых поклонников «Спартака» можно лишь пожалеть. И Ваноли вместе с ними. Паоло наверняка еще не до конца понимает, с кем он заключает трудовое соглашение. Либо просто прилетел по-быстрому «срубить бабла» и вскоре вернуться на родину.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях