Реклама
298

Погребение или кремация: что выбрать в Санкт-Петербурге?

Умирать приходится всем людям. Наверное, по-своему прав был Сенека Луций (Младший), когда высказал такую мысль: "Смерть предстоит всему: она - закон, а не кара". И не играет роли, умер богатый или бедный, мужчина или женщина, старик или юноша, но в любом случае нужно организовать траурное мероприятие и похоронить оставшееся тело. Для этого, еще на раннем этапе, придется выбирать между погребением на кладбище и кремацией.

Особенность кремации

В Санкт-Петербурге похороны через кремацию становятся все более популярными. На это точно имеются свои причины:

- удастся сэкономить деньги из семейного бюджета;
- меньше проблем с получением участка на кладбище;
- придется покупать меньше траурных атрибутов;
- отсутствует необходимость в уходе за могилой.

Подробнее о похоронах с кремацией: https://spbgorritual.ru/organization/krematsiya/

Большие города часто сталкиваются с проблемой получения земли под устройство там кладбищ.

Но имеется еще одна особенность, которая также связана с землей. Та площадь земли, которая отдается под кладбище, даже после полного заполнения десятки лет точно будет пустовать. Ведь это как-то не по-христиански и не по-человечески на таком месте строить развлекательный центр или любое другое здание. А если используется кремация, большой площади земли для обустройства колумбария точно не понадобится. И государству выгодно, и любой семье, потому что такой способ похорон обходится на 40-45% дешевле, чем захоронение на кладбище.

Погребение на кладбище

Многие жители Санкт-Петербурга выбирают погребение на кладбище, если умирает родственник, по той причине, что такова традиция. Просто так принято. А другие считают, что сжигать тело близкого человека - это как-то не очень этично. Такое действие чем-то напоминает концлагерь с дымящейся трубой или адский огонь. Поэтому и выбирают погребение покойника в земле. Потом формируется могила, на которую принято устанавливать памятник. Сюда можно прийти по крайней мере на Пасху, чтобы вспомнить умершего и попытаться хотя бы мысленно поговорить с ним.

Но в любом случае, независимо от того, какой вид похорон выбирается, понадобится помощь ритуального агентства. В Санкт-Петербурге подобных компаний много, и не всегда удается сделать правильный выбор. Но если это окажется ООО "Городская Ритуальная Служба", ни о чем не придется переживать. Компания имеет свой сервис https://spbgorritual.ru, что значительно упрощает процесс поиска всего необходимого на похороны. Таким способом получится подобрать как ритуальные услуги, так и траурные товары. Эта компания выделяется тем, что все это предлагает по самым минимальным расценкам.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях