работа
3134

Современный Кадровый центр «Работа России» открылся в Баргузинском районе Бурятии

Фото: пресс-служба Республиканского агентства занятости населения

Постепенно Центры занятости республики переходят к единому общероссийскому бренду Кадровый центр «Работа России». 

18 января начал работу очередной Кадровый центр в Баргузинском районе. Помещение под современный офис службы занятости выделено Администрацией Баргузинского района. 

Дизайн Кадрового центра с первых минут настраивает посетителя на серьезное деловое общение. Здесь имеется сектор первичного приёма граждан, где сотрудники помогают обратившимся в поиске работы, зона цифровых сервисов, где соискатели смогут получить бесплатный доступ к таким электронным сервисам, как портал «Работа России», «Госуслуги». 

- В приоритете деятельности Кадрового центра - непрерывное повышение качества, доступности и комфортности предоставления государственных услуг, нацеленность на удовлетворение потребностей граждан и работодателей. И конечно, поддержание необходимого уровня квалификации работников службы занятости, развитие их профессиональных качеств, - отмечает руководитель республиканской службы занятости Александр Башкирцев. 

За успешное проведение мероприятий по модернизации службы занятости коллектив Кадрового центра «Работа России» Баргузинского района награжден благодарственным письмом Главы Республики Бурятия А.С. Цыденова.

- Я и мой коллектив очень признательны Главе и Правительству Республики Бурятия, Администрации Баргузинского района за предоставленную возможность быть участниками модернизации службы занятости в рамках национального проекта «Демография». Теперь у нас свое современное помещение, где все комфортно и упорядочено. Но это, конечно, не основное. Главное, чтобы мы помогали людям трудоустраиваться. Ведь основная цель всех преобразований – это переход от предоставления услуг к решению проблем граждан и работодателей, - отмечает директор Кадрового центра «Работа России» Баргузинского района Ольга Подобашина. 

Напомним, что Республика Бурятия два года участвует в мероприятиях по модернизации службы занятости, которые реализуются в рамках национального проекта «Демография». 

Минтрудом России разработан единый для всей страны стандарт модельного центра занятости, который определяет требования к помещениям, оснащению рабочих мест, регламенту работы центров занятости, фирменному виду сотрудников, программам переобучения специалистов службы занятости.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях