Реклама
240

Как устранить обмерзание газового баллона

В связи со стремительным ростом цен на стандартное бензиновое топливо очень многие наши владельцы авто переоборудуют свои транспортные средства на газ для ощутимой экономии на топливе при каждой заправке. Речь пойдет об установке газобаллонного оборудования, играющего роль второй полноценной топливной системы. В его комплект входят все необходимые для хранения сжиженного газа, его преобразования в парообразную форму и обеспечения поступления к двигателю рабочие элементы. Одни из них размещаются внутри авто, другие – снаружи, в том числе это касается и газовых баллонов, которые в широком ассортименте представлены по ссылке: https://farre.com.ua/ballony-gbo/kupit-naznachenie-gazovyj-ballon/. При отрицательной температуре воздуха на улице баллон может обмерзать и покрываться слоем инея. Уровень его обледенения, как правило, соответствует количеству газа внутри, который находится в сжиженном состоянии. Обмерзание газового баллона чревато нарушением нормальной подачи газового топлива на редуктор, а оттуда, уже в парообразной форме, через форсунки в сам двигатель. Это приводит к его нестабильной работе и самостоятельному переключению системы на бензин.

Причины обмерзания газового баллона

С проблемой обмерзания газового баллона в холодное время года приходится сталкиваться многим автомобилистам. Это связано с физическими свойствами газа, находящегося в сжиженном и парообразном состоянии. Их соотношение напрямую зависит от температуры окружающей среды, чем она выше, тем больше будет в баллоне парообразного топлива – именно поэтому газовый баллон рекомендуют заправлять не более, чем на 80% от общего объема.

При поступлении газа в редуктор часть резервуара освобождается, что провоцирует испарение сжиженного газ, под действием которого происходит отбор энергии. Температура жидкого топлива стремительно снижается и при отрицательной температуре воздуха на улице на наружных стенках баллона появляется иней.

Способы устранения обмерзания баллона

Для предупреждения обмерзания газового баллона в холодное время года автомобилисты используют разные методы:

- утепляют резервуар снаружи;

- оборудуют дополнительный обогрев;

- устанавливают несколько баллонов в ряд параллельно друг другу.

Если проблема обмерзания газового баллона беспокоит и вас, рекомендуем обратиться к квалифицированным специалистам ГБО, которые после проведения диагностики выявят причины и профессионально устранят их.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях