нападение
4889

Жительница Бурятии спасла мужа от убийцы

Молодого человека едва не зарезал пьяный односельчанин

Всё произошло в минувший понедельник, 10 января, в Баргузинском районе. В центральную районную больницу привезли 27-летнего жителя Баргузина с колото-резаными ранениями грудной клетки и живота. В СУ СКР по Бурятии возбудили уголовное дело о покушении на убийство – по части 3 статьи  30, части 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ.

По подозрению в преступлении задержали 27-летнего ранее судимого односельчанина потерпевшего. Незадолго до  происшествия они выпивали дома у знакомого, а потом поссорились.

Молодые люди вышли в подъезд. Там конфликт перерос в драку. Обвиняемый потерпел в ней поражение. Он забежал в квартиру, схватил кухонный нож, вернулся и несколько раз ударил собутыльника в грудь и живот.  В этот момент вмешалась супруга раненого парня. Она увела мужа домой и  вызвала скорую помощь. Благодаря врачам баргузинец остался жив.      

Злоумышленник на допросе отрицал свою вину, однако на основании доказательств, собранных в ходе первоначальных следственных действий, в том числе – показаний очевидцев – ему уже предъявили обвинение. Сейчас решается вопрос об избрании преступнику меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление полной картины преступления и сбор доказательственной базы.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях