Пресс-релизы
720

Сбер пополнил «Коробку Храбрости» в детской больнице в Улан-Удэ

Сотрудники Бурятского отделения Сбербанка поддержали социальную акцию «Коробка Храбрости» и провели сбор денежных средств на приобретение игрушек для маленьких пациентов Детской республиканской клинической больницы г. Улан-Удэ.

Социальный проект «Коробка для храбрости» не первый год проходит во многих регионах России и направлен на поддержку детей, находящихся на длительном лечении или реабилитации после сложных операций в медицинских учреждениях. Подарить им радость и улыбку, морально поддержать в процессе прохождения лечебных манипуляций может любой желающий, для этого периодически открывают сборы денежных средств. В это время каждый может оформить пожертвование. Поучаствовать в других благотворительных сборах для детей можно на сайте СберВместе https://today.sberbankvmeste.ru/direction/kids . Все переданные игрушки отвечают специальным санитарным требованиям, легко моются и дезинфицируются. 

«Коробки Храбрости» для пациентов Детской республиканской клинической больницы г. Улан-Удэ размещены рядом с процедурными кабинетами, медсестры «награждают» маленькими презентами детей, отважившихся на уколы, капельницы и другие медицинские процедуры, либо ребенок, при посещении доктора, сам выбирает для себя игрушку-«награду» за проявленную храбрость при лечении.

Акция «Коробка Храбрости» для коллектива Бурятского отделения Сбербанка стала одним из реализованных ESG-проектов, направленных на развитие социальной помощи нуждающимся и поддержку системы здравоохранения регионов. 

Алексей Кузьмин, заместитель управляющего Бурятским отделением Сбербанка: «Сбер не раз принимал участие в акции поддержки детей, находящихся на лечении - наши сотрудники ранее уже собирали и передавали в ДРКБ несколько «Коробок Храбрости». Эту добрую традицию мы решили продолжить и помочь ребятишкам, их родителям, докторам сделать пребывание маленьких пациентов в больнице более комфортным. Некоторые процедуры, проводимые детям, ничем не отличаются от «взрослых», и нужно много сил, выносливости и терпения, чтобы на них решиться. Особенно   важно было поддержать детей в период новогодних и рождественских праздников, вот почему наша передача игрушек  состоялась как раз в конце декабря».

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях