футбол
7033

В ФСК открылся международный турнир “Кубок Улан-Удэ”

За “Золотой мяч” поборются 16 команд

Фото предоставлено пресс-службой УУГСД

Турнир по мини-футболу “Кубок Улан-Удэ” всегда был большим событием для горожан. Ежегодно к нам приезжают команды со всех уголков России, чтобы показать свое мастерство и завоевать главный приз - “Золотой мяч”. Но пандемия вносит свои коррективы: в 2022 году турнир снова проходит без зрителей. 4 января в физкультурно-спортивном комплексе прошла торжественная церемония открытия “Кубка Улан-Удэ”. 

- Мы сделали все, чтобы наш кубок можно было смотреть в онлайн-формате, и сегодня мы видим, что горожане регулярно следят за трансляциями матчей. В прошлом году мы даже зафиксировали рекорд - матчи посмотрело более 20 тысяч человек, - рассказал на открытии турнира мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков. 

Сами футболисты, участвующие в “Кубке Улан-Удэ” признают: это один из самых зрелищных турниров по Сибири и Дальнему Востоку. Кстати, в 2022 году за “Золотой мяч” поборется рекордное количество участников - 16 команд. Многие из них играют в Высшей Лиге.

- Наш кубок отличается теплотой и азартом зрителей. Когда мы проводили турнир не в онлайн-формате, было очень много желающих посмотреть матчи. Приходилось даже отказывать, потому что не было мест - люди буквально свисали с трибун! Кубок любим горожанами и приезжими, так что можно только пожелать турниру развивать свои масштабы, - отметил заместитель председателя горсовета Улан-Удэ Анатолий Белоусов. 

А масштабы турнира растут с каждым годом. Если раньше организацией и проведением “Кубка Улан-Удэ” занимался только горсовет, то сейчас к ним присоединилась и городская администрация. Как оказалось, многие из них и сами заядлые футбольные болельщики.

- Я, как член партии “КПРФ”, болею за команду “КПРФ-2”. Но в турнире принимают участие и мои земляки - команда города Ленск, так что за них тоже буду болеть. Мы всей семьей смотрим трансляции матчей на YouTube и болеем за наших фаворитов, - рассказала депутат горсовета Елена Вахрушкинова. 

Напомним, турнир по мини-футболу “Кубок Улан-Удэ” проходит с 4 по 8 января. Посмотреть трансляции матчей можно по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=tO-KP6p4qsA

Все трансляции идут в реальном времени.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях