Реклама
235

Печать этикеток со штрих-кодом

Принтеры штрих-кода играют важную роль в эффективной работе склада.

Печать этикеток и их использование происходит на многих этапах, связанных с обработкой товаров и их логистикой. Имея с собой мобильный принтер, сотрудники могут распечатывать нужные им этикетки со штрих-кодами в любом месте.

Профессиональные  мобильные принтеры этикеток

Профессиональные надежные мобильные принтеры, печать этикеток со штрих кодом может использоваться предприятиями в сфере обслуживания и продаж, складирования, логистики и прямой доставки, а также в производственных процессах.

Устройства этого типа могут использоваться для создания складских и отгрузочных этикеток, карточек выдачи и возврата, маркировки контейнеров для деталей и этикеток для временной маркировки складских стеллажей, коллективной упаковки и поддонов

Как изготавливается этикетка продукта

В традиционном процессе создания этикеток со штрих-кодом обычно требуется, чтобы графический дизайнер или ИТ-отдел подготовили шаблоны этикеток для конкретных продуктов.

В процессе создания шаблона необходимо учитывать несколько важных элементов:

  • Прежде всего, мы должны решить, будет ли одномерных или двумерных кодов достаточно для кодирования данных, размещенных на продукте.
  • Нам необходимо согласовать объем информации, которая будет закодирована на этикетке, и определить ее физический размер.
  • Подготовленные коды также необходимо проверить на соответствие действующим стандартам - международным и отраслевым стандартам.
  • Шаблоны должны быть подготовлены таким образом, чтобы их можно было без ошибок распечатать на оборудовании, используемом в компании.
  • Как видите, при печати одной простой этикетки вам нужно контролировать множество вещей. К счастью, большая часть этих действий решается с помощью современного программного обеспечения для программирования и печати этикеток.

Создание этикеток со штрих-кодом

В настоящее время для создания этикеток со штрих-кодом не требуется никаких специальных навыков графического дизайна или кодирования. Эти типы задач можно значительно автоматизировать и упростить с помощью программного обеспечения для дизайна этикеток. На рынке существует множество решений, которые можно использовать для создания, печати и управления этикетками со штрих-кодом.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях