Реклама
397

Праздники - отличное время для цифровой детоксикации

Приближаются рождественские выходные.

Многие из нас продлили каникулы до нового года. Время, проведенное вне работы, в кругу семьи, - хорошая возможность попробовать цифровой детокс. А нам это очень нужно.

Сколько современный человек проводит в сети времени

Согласно исследованию, более 27 процентов интернет-пользователей проводят в Facebook более 1,5 часов в день, а это более 36 процентов. Новогодние и праздники в целом — отличное время для отдыха? Но как узнать, какой сегодня праздник? Сделать это можно на специальном сайте.

О работе в Интернете и за пределами социальных сетей

Есть тонкая грань для зависимости . Рождественский сезон может быть временем, когда мы сокращаем количество экранного времени и меньше вкладываем в социальные сети.

  • нам следует еще более серьезно подумать о цифровой детоксикации во время пандемии, когда большая часть жизни требует присутствия в Интернете.
  • начать стоит с маленьких шагов, например, за полчаса до сна мы перестаем использовать стеклянные телеэкраны, смартфоны или ноутбуки

Мы проводим слишком много времени перед экранами

Результаты исследований едины - мы слишком много времени проводим перед экранами телевизоров, телевизоров или ноутбуков. По оценкам, 575 000 человек появляются в Интернете за одну минуту , твиты , 240 тыс. фото на Facebook, в поисковик Google вводится 5,7 млн записей.

С другой стороны, результаты исследования, проведенного PIE в октябре 2021 года, показывают, что более 27 процентов интернет-пользователей проводят в Facebook более 1,5 часов в день, а это более 36 процентов. 

NordVPN также исследовал, сколько времени мы проводим в сети. Средний человек пользуется Интернетом почти 51 час в неделю. Из этих более двух дней почти 16 часов тратится на работу, а остальные 35 часов тратятся на различные действия в Интернете. Средний час, когда все начинают пользоваться Интернетом каждый день, составляет 9:01 утра, а выходят из системы в 21:49.

Исследование Американского центра интернет-зависимостей показывает, что это 6 процентов. Интернет-пользователи зависят от глобальной сети более чем на 30 процентов. видит в сети способ уйти от реальности, а это прямой путь к зависимости.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях