пожар
4167

В Улан-Удэ четыре человека погибли на пожаре

Пятнадцать жильцов смогли эвакуироваться самостоятельно

Фото: пресс-служба СУ СКР по Бурятии

Ночью 27 декабря произошел пожар в многоквартирном деревянном доме на улице Революции 1905 года, в результате которого погибли четыре человека. 

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Бурятии, сообщение о возгорании поступило на пульт пожарно-спасательной службы в 01:58. 

Пятнадцать человек, среди которых был один ребенок, смогли эвакуироваться еще до прибытия спасателей. Когда пожарные приехали на место ЧП, из квартиры, находящейся на втором этаже, шел дым. Огнеборцам потребовалось всего несколько минут, чтобы полностью ликвидировать очаг. 

- В результате пожара выгорел пружинный матрас и постельные принадлежности, огонь повредил потолок, стены квартиры на общей площади 10 кв. м. В ходе тушения пожара было обнаружено 4 человека без признаков жизни, - уточнили в МЧС. 

Уже известна предварительная причина пожара. Это недостаток конструкции и изготовления электрооборудования. 

В следственном управлении СКР по Бурятии уточнили, что погибшие являются молодыми людьми. Их личности сейчас устанавливается. Следственным отделом по Железнодорожному району по данному факту проводится доследственная проверка. 

Следователям удалось установить, что в ночь на 27 декабря молодые люди распивали спиртное. До позднего времени была слышна музыка и громкие голоса. Квартира отапливалась электрическим обогревателем. Ночью, когда все уснули, в спальне, где находился обогреватель, произошло возгорание. 

- В ходе осмотра места происшествия обнаружены и изъяты фрагменты обугленного электрического обогревателя и проводка к нему. Огонь от прибора по полу распространился на стену и окно. Назначены пожарно-техническое и судебно-медицинские исследования, - добавили в следкоме.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях