Сергей Зверев
5783

«Хорошего мало»: Экс-кандидат Госдумы от Бурятии выступил против новогодних фейерверков

Сергей Зверев заявил, что они опасны и вызывают страх и панику у животных

фото: Instagram / zverevsuperstar

Известный стилист, актёр и певец Сергей Зверев, который в этом году баллотировался в Госдуму от Бурятии от партии «Зелёные», высказался в соцсетях против новогодних фейерверков. По словам суперзвезды, они «очень не экологичны и провоцируют образование углекислого газа.»

- Отягощается ситуация тем, что зимой главные потребители CO2 – растения – находятся в спящем состоянии, – заявил Сергей на своей страничке в Instagram.

Взрываясь, салюты и хлопушки, по его словам, «выделяют тяжёлые металлы – алюминий, нитрат бария и соединения меди».

-  Перечислять можно долго. Не сказать, что это фатально, но хорошего тоже мало. К коктейлю из тяжёлых металлов можно смело добавлять мелкодисперсную пыль и окислители, – отметил Зверев. – Громкие залпы вызывают страх и панику у животных и птиц, а на улицах остаются горы мусора. Некачественные изделия могут взорваться в руках и привести к серьёзным травмам и ожогам.

Артист добавил, что при использовании фейерверков далеко не все соблюдают технику безопасности, да и магазины могут просто-напросто неправильно хранить пиротехнику или же изначально закупить товары низкого качества.

Зверев завоевал любовь многих жителей Бурятии после того, как устроил у Кремля одиночный пикет в защиту Байкала. Зимой 2021-го в прессе и соцсетях активно обсуждали возможное выдвижение суперзвезды в депутаты ГД от Бурятии. 

С ростом популярности Сергея в нашей республике его участие в предстоящих выборах начали обсуждать с удвоенной силой. В опросах, которые проводили в местных соцсетях и telegram-каналах, знаменитость стабильно поддерживало более половины респондентов. Этот вопрос всерьёз обсуждали на федеральном уровне. Да и сам король гламура, кажется, был совсем не против такого расклада.

В начале апреля те же telegram-каналы сообщили: Сергей Зверев подал документы на участие в праймериз «Единой России». Дескать, собирается баллотироваться в ГД от нашей республики. Однако сам звёздный амбассадор Тунки в разговоре с журналистом infpol.ru эту информацию не подтвердил. В Думу он в итоге пошёл от «Зелёных» и набрал 7,46% голосов избирателей.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях