Владимир Путин
4685
1

Путин до сих пор не исполнил новогоднее желание пятилетнего мальчика из Бурятии

Ему пока не дали возможность примерить на себя роль пожарного

фото: pixabay.com

В начале декабря президент России пообещал исполнить мечты трёх детей, принявших участие в акции «Ёлка желаний». Её устроили в рамках церемонии вручения международной премии «Мы вместе», сообщал сайт РБК.

На ёлке висело несколько бумажных шариков. Внутри каждого была мечта ребятишек из разных российских городов. В итоге Владимир Путин выбрал три шара. В первом оказалась записка от 14-летнего Марка Кобленева из Подмосковья – он очень хотел гитару.

Пятилетний Осор Аюшеев из Бурятии загадал побывать в роли пожарного. А 13-летняя Татьяна Троценко из Ставропольского края сообщила, что мечтает посмотреть балет «Лебединое озеро» в Мариинском театре.

Мечту Тани Путин осуществил в середине месяца. А 21 декабря стало известно, что 14-летний Марк получил свою гитару. Для мальчика организовали поездку в музыкальную академию известного композитора Игоря Крутого, где ему подарили инструмент и даже устроили мастер-класс под руководством заслуженного артиста РФ Виктора Зинчука.

Кроме того, глава государства лично пообщался с подростком по телефону. Владимир Путин поинтересовался, есть ли рядом с домом мальчика музыкальные школы или кружки. Разговаривая с мамой ребёнка, он пообещал подумать о том, как им можно помочь с улучшением жилищных условий – сейчас оба проживают у своих многодетных знакомых, сообщают «Вести.ru».

Новогоднее желание пятилетнего мальчика из Бурятии пока не исполнили – во всяком случае, об этом не сообщило ни одно федеральное СМИ. Впрочем, до праздника остаётся ещё неделя, так что время в запасе есть.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях