авария
3235

В Улан-Удэ из-за возгорания на ТЭЦ людей экстренно выписывают из железнодорожной больницы

Пациентов готовы отправить в другие медучреждения

Фото: facebook.com/gorodulanude

Министр здравоохранения РБ Евгения Лудупова рассказала, как обстоит ситуация в медицинских учреждения Железнодорожного района Улан-Удэ, который попал под отключение из-за крупной аварии на ТЭЦ-1. Она сообщила: все силы оперштаба по борьбе с COVID-19 сейчас перенаправили на решение вопросов, связанных с коммунальным ЧП.

- В зоне подключения ТЭЦ-1 находятся восемь объектов здравоохранения и один крупный стационар – это железнодорожная больница, – подчеркнула министр. – Мы провели работу совместно с её руководством. Мобилизованы все необходимые ресурсы. Дополнительно готовится резервный коечный фонд на случай, если это будет необходимо. В железнодорожной больнице ситуация с отоплением стабильная.

Некоторых пациентов переводят в центр восточной медицины на Верхней Берёзовке и в республиканскую клиническую больницу. Тех, кто завершил лечение, отправят домой.  

- Актуальная информация по состоянию наших лечебных учреждений обновляется каждые два часа, – отметила Лудупова.– Также на мониторинге – городские поликлиники № 1 и 6. Туда направили машины для обслуживания пациентов на дому.

Больных могут перевести в медучреждения Октябрьского района. В списке резервных – и детская республиканская клиническая больница на Модогоева. Плановую и экстренную медпомощь улан-удэнцам оказывают в привычном режиме. На очередном заседании оперштаба власти определятся с перемаршрутизацией пациентов.

Под контроль взяли и работу всех соцучреждений города. Девять из них круглосуточные. Есть и две негосударственные организации. К теплосетям, идущим от ТЭЦ-1, подключен только республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

- Температура в помещениях нормальная. При её понижении в здание доставят дополнительные обогревательные приборы. При необходимости мы планируем перевод детей в другие социальные учреждения, – рассказал замминистра социальной защиты населения Бурятии Анатолий Кириллов.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях