туристы
2792

В Бурятии будут устраивать вертолётные экскурсии для туристов

Всем желающим покажут красоты республики с высоты птичьего полёта

Фото: russianstock.ru

Авиакомпания «Баргузин» совместно с Минтуризма Бурятии организует первый в республике коммерческий туристический рейс. Первый полёт – пока что ознакомительный – запланировали на 28 декабря на воздушном судне Ми-8АМТ.

- Ожидаем, что по итогам первого ознакомительного рейса туроператоры смогут создать новый, качественный, интересный турпродукт, который мы сможем предлагать всем приезжающим в Бурятию, – отметил министр туризма РБ Алдар Доржиев. – Благодаря сотрудничеству правительства и авиакомпании «Баргузин» будем развивать новые турнаправления и сможем показать нашим гостям красоту Бурятии с высоты птичьего полёта.

Сертификат на право осуществлять такую лётную программу АО «АК Баргузин» получило ещё 1 ноября. Это даёт авиакомпании возможность вместе с правительством участвовать в решении задач по повышению транспортной доступности в республике и соседних регионах, а ещё позволит развивать в РБ туристические воздушные перевозки.

Первые вертолётные экскурсии станут доступны жителям и гостям республики уже в феврале. Записаться на них можно будет у местных туроператоров.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях