отопление
2037
1

Улан-удэнцы стали вдвое реже жаловаться на холодные батареи

Температурой в квартирах оказались недовольны 2068 горожан

Фото: архив infpol.ru

Администрация Улан-Удэ по поручению мэра Игоря Шутенкова контролирует качество тепла в квартирах жителей бурятской столицы. По всем обоснованным жалобам проводят выездные проверки и направляют на место сотрудников муниципальной жилинспекции, сообщили в комитете городского хозяйства. Как правило, нарушения оперативно устраняются.

Во время прошлого отопительного сезона в городе запустили специальную систему мониторинга, датчики которой расположены в разных частях Улан-Удэ. Это позволяет выявлять объекты ЖКХ, находящиеся в критичном состоянии, отслеживать динамику аварийности и следить за устранением неполадок. В этом году число жалоб на низкую температуру в квартирах существенно сократилось. С начала отопительного сезона и по 15 декабря их было на 53% меньше, чем за аналогичный период 2020-го – 2068 и 4413 соответственно.

Стало меньше и обращений, поставленных на контроль мэрии – 445 в 2020-ом против 25 в 2021-ом году. На режим работы тепловой сети влияют различные факторы. Если в квартире холодно, то в первую очередь необходимо обратиться в управляющую организацию. УК проверит внутридомовые системы, замерит температуру в помещении и оценит теплоснабжение в целом по дому.

Если вопрос не решился после обращения в «управляшку», то необходимо позвонить в единую диспетчерскую службу Улан-Удэ по телефонам 8 (3012) 21-36-65 или  21-29-72, пояснили в КГХ.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях