дети
7867

Житель Бурятии бросил на произвол судьбы дочку, у которой умерла мама

Он не выплачивает алименты собственному ребёнку

Фото: pixabay.com

К уполномоченному по правам ребёнка в Бурятии обратилась жительница Кабанского района. Как выяснилось, у неё есть несовершеннолетняя внучка. Мама девочки умерла, а отец проживает в Амурской области и не выплачивает деньги на содержание дочери.

Известно, что на мужчину возбудили ещё одно исполнительное производство о взыскании алиментов на второго ребёнка. Несмотря на свои обязательства перед детьми, он так не устроился на работу. За это горе-отца привлекли к обязательным работам – ему придётся 70 часов потрудиться на благо общества.

- В рамках рассмотрения нашего запроса судебные приставы взыскали с него десять тысяч рублей. Работа по принудительному взысканию алиментов с отца продолжится, – заверила детский омбудсмен.

По данным на 30 ноября, в УФССП по Бурятии находилось 6 705 исполнительных производств на злостных алиментщиков. С начала года они выплатили своим детям 270 миллионов рублей.

- Несмотря на побуждение родителей-должников, большая часть алиментной задолженности не выплачивается. Родители обязаны материально обеспечивать детей, заботиться об их здоровье и полноценном развитии, – напомнила Наталья Ганькина.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях