кража
3021
1

В Бурятии 18-летний вор вломился в дом к спящей семье

Он стащил оттуда мобильник и документы и успел разбить копилку

Всё произошло в Закаменске 25 ноября. В полицию обратился 37-летний местный житель, к которому в квартиру посреди ночи вломился неизвестный. Хозяин дома с женой и ребёнком в это время спали.  Злоумышленник воспользовался тем, что они не заперли входную дверь.

Незнакомец похитил сотовый телефон мужчины, забрал из курток в прихожей личные документы жильцов и сложил в три пакета ТВ-приставку, нетбук и  хозяйственную утварь. Однако люди проснулись, и вору пришлось делать ноги. Пакеты он так и не забрал.

 Догнать злоумышленника не удалось. Но через час 18-летний парень сам вернулся на место преступления, чтобы собрать в ограде рядом с домом монеты, которые остались там после вскрытия похищенной из квартиры копилки. В этот момент молодого человека и задержали полицейские.

Всю добычу у него изъяли и возбудили на него два уголовных дела – за кражу и похищение документов. Известно, что закаменец уже не раз привлекался к уголовной ответственности за кражи. Более того, очередное преступление он совершил, уже имея «условку» за серию хищений кабелей телефонной и интернет-связи.   

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях