избиение
4319
2

В Бурятии парень приревновал свою девушку и избил ее до смерти

Пострадавшая скончалась в больнице от полученных травм

Фото: russianstock.ru

Накануне в Закаменской ЦРБ скончалась 28-летняя девушка, которую госпитализировали в больницу незадолго до смерти. По данному факту Джидинский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Бурятии возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

Следователи подозревают в совершении преступления 25-летнего сожителя покойной, который на допросе рассказал, что жестоко избил девушку из-за ревности. 

В пресс-службе следкома сообщили, что молодой человек проживал вместе с сожительницей в квартире одного из домов в райцентре. 12 декабря он уехал по делам в другое село, где собирался заночевать. Однако под вечер он внезапно вернулся. Сожительницы дома не оказалось, и молодой человек лег спать. 

- Под утро он услышал шум возле входной двери. На лестничной площадке находилась сожительница с незнакомцем, который сразу убежал. Подозреваемый из ревности стал избивать женщину, нанес ей множество ударов кулаками и ногами по голове, туловищу и конечностям. Спустя несколько часов он успокоился и позвонил родственнику, который вызвал скорую медицинскую помощь. Потерпевшую госпитализировали, но, несмотря на усилия врачей, от полученных повреждений она вскоре скончалась, - сообщили подробности трагедии в ведомстве. 

Сейчас решается вопрос о предъявлении молодому человеку обвинения и избрания в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях