кадровые решения
6891

Нейрохирург БСМП возглавил Закаменскую ЦРБ

Константин Эрдынеев имеет пятилетний опыт на руководящих должностях

Фото: vk.com/minzdrav_buryatia

В Закаменской центральной районной больнице (ЦРБ) – новый главный врач. Это Константин Эрдынеев, который пять лет, с 2016 года, заведовал нейрохирургическим отделением больницы скорой медицинской помощи в Улан-Удэ. У него пятилетний опыт на руководящих должностях. Новоиспечённый руководитель ЦРБ прошёл школу кадрового управленческого резерва первого набора Минздрава Бурятии.

К своим обязанностям Константин Эрдынеев приступил накануне. Его общий стаж в сфере здравоохранения – 16 лет. Врачом работает с 2005 года, когда окончил Читинскую государственную медицинскую академию. В 2007-м отучился в ординатуре по специальности «Лечебная физкультура и спортивная медицина». За плечами у главврача ЦРБ – интернатура по специальности «Травматология и ортопедия» (2008 год) и ординатура по специальности «Нейрохирургия» (2013). В 2020-ом прошёл профессиональную переподготовку по организации здравоохранения и общественного здоровья.

Эрдынеев начал свою карьеру врачом-ординатором по спортивной медицине в региональном центре спортивной подготовки в Забайкалье в 2006 году. В 2007-м трудился врачом-интерном по специальности «Травматология и ортопедия».

В 2008-ом стал травматологом-ортопедом детского травмотолого-ортопедического отделения в БСМП и проработал там два года. В 2011-м поступил на клиническую ординатуру по специальности «нейрохирургия» ГБОУ ДПО «ИГМАПО».

В 2013-ом после окончания ординатуры начал работать нейрохирургом в нейрохирургическом отделении республиканской клинической больницы имени Н. А. Семашко», с 2016-го по 2021-ый год трудился им же в БСМП.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях