нападение
8878
1

В Бурятии мужчина после двухдневного запоя напал на соседку

Он истыкал ее ножом в подъезде, а затем затащил окровавленную женщину к себе в квартиру

Орудие преступления. Фото: пресс-служба СУ СКР по Бурятии

В субботу, 11 декабря, в Прибайкальскую центральную районную больницу госпитализировали 57-летнюю местную жительницу с многочисленными колото-резаными ранениями грудной клетки, живота и верхних конечностей. 

По подозрению в совершении преступления правоохранители задержали 43-летнего соседа потерпевшей. На допросе он подробно рассказал о нападении на женщину. 

Сотрудникам СКР удалось установить, что обвиняемый проживал в селе Турунтаево в одном из многоквартирных домов. В течение двух дней до происшествия он употреблял спиртное. Утром 11 декабря мужчина проснулся у себя в квартире и через окно увидел подъехавшую к дому на машине соседку. В этот момент он решил убить женщину и угнать у нее автомобиль. 

- Обвиняемый взял кухонный нож и вышел в подъезд. Когда соседка приблизилась, злоумышленник напал на нее и стал наносить удары ножом по различным частям тела, затем схватил за одежду, затащил в свою квартиру, где попытался добить. Однако потерпевшей удалось оттолкнуть нападавшего мужчину и выскочить наружу. В подъезде женщина стала звать на помощь жильцов. Опасаясь задержания, обвиняемый покинул дом, выкинул нож и скрылся с места происшествия. Через непродолжительное время возле одного из магазинов его задержали сотрудники Росгвардии, - сообщили детали происшествия в пресс-службе следственного управления СКР по Бурятии. 

Фото: пресс-служба управления Росгвардии по Бурятии

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). 

- Сейчас решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, - добавили в следкоме.

Известно, что задержанный ранее был неоднократного судим.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях