студенты
3953

Студент Улан-Удэнского авиационного техникума занял первое место в межрегиональной олимпиаде

Она была посвящена моделированию и конструированию изделий

Фото: пресс-служба Улан-Удэнского авиационного техникума

В Иркутском техникуме авиастроения и материалообработки 9 и 10 декабря проходила межрегиональная олимпиада по моделированию и конструированию изделий среди обучающихся профессиональных образовательных организаций. 

В ней принимали участие студенты самого ссуза, а также Иркутского авиационного техникума, Иркутского машиностроительного колледжа, Ангарского индустриального техникума и Улан-Удэнского авиационного техникума. 

Преподаватели, сопровождающие участников, принимали непосредственное участие в объективной оценке работ. Для них также была организована экскурсия по техникуму. 

Проведение олимпиады было направлено на решение следующих задач:

  • проверка способности студентов к самостоятельной профессиональной деятельности в области проектирования и конструирования изделий;
  • повышение интереса к будущей профессиональной деятельности, совершенствование трудовых навыков по моделированию и конструированию изделий;
  • выявление и внедрение в учебный процесс прогрессивных технологий проектирования;
  • повышение роли современных технологий в обеспечении качества подготовки специалистов среднего звена, квалифицированных рабочих, служащих по профессиям и специальностям, внедрение в систему СПО лучших практик с учетом требований профессиональных стандартов;
  • выявление уровня подготовки потенциальных участников Открытого чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции Mechanical Engineering CAD – Инженерный дизайн CAD (САПР). 

Участники по чертежам и схемам разрабатывали модели деталей и выполняли сборку 3D-принтера, создавали видеоролик сборки принтера и фотореалистичное изображение, а также выполняли чертеж «взрыв-схемы» изделия.

По итогам олимпиады студент Улан-Удэнского авиационного техникума Максим Маметьев занял первое место.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях