Реклама
372

Борьба с молью в квартире

Моль – мелкие бабочки, вызывающие определенные неудобства.

В квартире может появиться как пищевая, так и вещевая моль. Мелкие бабочки вызывают определенные неудобства, но при этом не вызывают отвращения. При этом уничтожение моли в квартире - это довольно сложный процесс. Поэтому важно понимать, почему появляется моль, чтобы, принимая определенные мер, снизить риски ее появления.

Моль можно занести в квартиру с продуктами или вещами из магазина. К примеру, это очень часто происходит при покупке ковров или меховых вещей, которые длительное время хранились в магазине. Также моль может залететь в открытое окно или дверь от соседей, а также через вентиляцию. Если это оказалась самка, то она может отложить яйца в подходящем месте.

Следует понимать, что как только была замечена первая бабочка, нужно в срочном порядке принимать меры для борьбы с молью. При небольшом количестве насекомых можно использовать механические способы. Для этого нужно произвести тщательный осмотр вещей и продуктов. Это позволит найти гнезда с развивающимися личинками. Небольшое количество бабочек можно поймать на липкую ленту.

Современные службы дезинсекции гарантируют 100% избавление от моли в квартире. Для этого используются современные химические средства и новейшие методики. Но, обращаться в специализированные компании, следует только в случае, когда не получается избавиться от моли самостоятельно.

Сегодня для борьбы с молью можно использовать специальные аэрозоли. Но применять их нужно с повышенной осторожностью Важно в точности следовать инструкции производителя. При этом в процессе обработки следует использовать индивидуальные средства защиты и убрать из квартиры домашних животных.

Для профилактики моли нужно правильно хранить вещи и продукты. Одежду после сезонной носки следует обязательно стирать и тщательно просушивать. Кроме того важно проветривать шкафы с одеждой. Пищевые продукты необходимо хранить в герметичных емкостях или пакетах. Используют для профилактики и  народные средства. В частности в шкафах, в которых хранится одежда или пищевые продукты нужно разложить сухие травы с выраженным ароматом или шкурки апельсинов.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях