театр
1444

В столице Бурятии вновь покажут спектакль-перформанс с участием «солнечных» детей

Его готовят актрисы Русского драмтеатра

Русский драматический театр представит спектакль-перформанс «Я здесь. И у меня есть мечта» (6+) в рамках проекта «Театр и "солнечные" дети». 

В прошлом году актеры ГРДТ при поддержке Союза театральных деятелей и благодаря инициативе заслуженной артистки Бурятии Лианы Щетилиной провели первый спектакль-перформанс с участием ребят с синдромом Дауна. Тогда в течение полутора месяцев актеры встречались с детьми, играли с ними в развивающие игры, пели, танцевали, рисовали и раскрывали их таланты. Результатом работы стал первый спектакль-перформанс «Я здесь». 

После удачного проведенного проекта Лиана Щетилина начала обучение в «Школе социального театра» в Санкт-Петербурге. Вместе с заслуженной артисткой Бурятии Аленой Байбородиной актрисы стали победителями в конкурсном отборе министерства социальной защиты Бурятии на получение грантов в форме субсидий из республиканского бюджета социально-ориентированным некоммерческим организациям. В рамках гранта они продолжили заниматься с «солнечными» ребятами. 

Результатом этой работы станет новый спектакль-перформанс «Я здесь. И у меня есть мечта». Его покажут 9 декабря в 12.00 на малой сцене театра. Вход свободный по предварительной записи по телефону: 89243568969 (Юлия). Количество мест ограничено.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях