Новый Год
4572

Главную ёлку в столице Бурятии украсят универсальной гирляндой

Она будет работать в любую погоду

фото: ulan-ude-info.ru

Строительство ледового городка на площади Советов в Улан-Удэ идёт полным ходом. Помимо него, в центре бурятской столицы установят ёлку, которую украсят двухметровой гирляндой и тысячей золотых и красных шаров. А на её каркасе появятся светодиодные клип-лайты. Это уличная гирлянда, которую можно использовать при любых погодных условиях, рассказали в пресс-службе городской администрации.

Кроме того, электрики добавят стробоскопы – осветительную установку, создающую яркие повторяющиеся световые импульсы. Так новогодняя красавица будет выглядеть ещё ярче, пояснили в МБУ «Горсвет».

Как и в прошлом году, над ней раскинется раскинется «Звёздное небо» из светодиодов. К установке ёлки на площади Советов приступили неделю назад. Она состоит из семи секций. Сначала специалисты смонтировали первую – диаметром в 12 метров у основания и высотой в семь метров, а сверху установили ещё шесть по три метра.

Затем лесники закрепят на металлическом каркасе деревья высотой от одного до четырёх метров. Сосны привезли с противопожарных просек. Следующий этап – украшение.

Символ Нового года, рядом с которым пройдут все главные праздничные мероприятия, оборудуют защитой от ветров. В основании конструкцию будет удерживать 21-тонный бетонный груз из 16 блоков ФБС. Для большей устойчивости её закрепят ещё и стальными тросами.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях