Пресс-релизы
516

Сбер в Бурятии выдал первые кредиты по программе «Дальневосточная ипотека» на вторичное жильё

Сбербанк выдал первые ипотечные кредиты на приобретение недвижимости на вторичном рынке в моногородах Республики Бурятии по программе «Дальневосточная ипотека». 4 семьи из г. Северобайкальск, г. Гусиноозерск и пос. Закаменск получили займы в банке на сумму более 7 млн. рублей. 

В Северобайкальске обладателями первой недвижимости, оформленной по «Дальневосточной ипотеке» по расширенным условиям, стала семья Длогуш – Александра и Павел. 

Павел Длогуш, клиент банка: «Наша семья совсем молодая, нам с супругой по 20 лет, но мы уже задумались о собственном жилье. Квартиру нашли быстро и уже хотели брать кредит в другом банке. Но узнали, что в Северобайкальске можно купить квартиру по Дальневосточной ипотеке и сразу обратились в Сбербанк. Одобрение пришло в день подачи заявки, а через неделю оформили все документы. Мы уже заехали в квартиру и теперь делаем ремонт». 

Денис Лепчугов, управляющий Бурятским отделением Сбербанка: «Программа «Дальневосточная ипотека» пользуется хорошим спросом у жителей столицы республики, где развивается рынок новостроек.  Надеемся, что снижение ставки и расширение условий программы на «вторичку» в моногородах Бурятии станет хорошей новостью и для жителей районов.  Данные изменения в программе станут хорошим помощником в решении проблем оттока молодежи из районов и доступности жилья для молодых семей». 

Напомним, что с октября 2021 года жители г. Северобайкальск, г. Гусиноозерск, г. Кяхта, пос. Каменск, пос. Селенгинск и пос. Закаменск могут оформить ипотеку на покупку недвижимости на вторичном рынке по ставке от 0,1% годовых по «Дальневосточной ипотеке». Программа продлена до 31 января 2022 года на весь срок кредита. Максимальная сумма кредита — 6 млн рублей, а первоначальный взнос — от 15%. Льготный кредит по программе «Дальневосточная ипотека» могут получить семьи, в которых возраст обоих супругов не превышает 35 лет включительно, либо граждане не старше 35 лет, не состоящие в браке и имеющие детей не старше 19 лет.

По ставке от 0,1% кредит «Дальневосточная ипотека» предоставляется на покупку квартиры в новостройке, на вторичное жильё у юридического или физического лица на сельских территориях ДФО, а также входящие в состав ДФО моногорода, перечень которых утверждён распоряжением Правительства РФ. 

Оформить льготную ипотеку и выбрать жильё можно онлайн на ДомКлик.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях