Реклама
1122

10 лучших бестселлеров российских авторов, которые стоит прочесть

Ученые доказали пользу чтения, оно не только тренирует мозг и увеличивает словарный запас, но помогает человеку развиваться. Существует масса опубликованных списков лучших книг, которые пользовались популярностью в разные годы, и многие из этих книг стоит прочитать. Давайте познакомимся с ТОП-10 лучших бестселлеров российских писателей.

  1. «Пищеблок». В романе Алексея Иванова просто и весело рассказывается об эпохи 80-х: об Олимпиаде, жизни пионерского лагеря, о пионерах и ритуалах, о тех, кто влюбляется.
  2. «Петровы в гриппе и вокруг него». Роман Алексея Сальникова удостоен приза критического жюри и премии «Национальный бестселлер». С главным героев, заболевшим гриппом, начинают происходить немыслимые вещи на уровне галлюцинаций.
  3. «Лавр». Главный герой романа Евгения Водолазкина – врачеватель Арсений, живший в эпоху Средневековья. Обладая даром исцеления, он все же не смог спасти любимую женщину и принимает решение пройти трудный жизненный путь, жертвуя собой ради других.
  4. «Сад». Это – один из самых обсуждаемых сегодня романов Марины Степановой. Действие романа происходит в эпоху Александра III. Эта книга одним читателям нравится, других - приводит в негодование.
  5. «Волшебный свет» - лирическая история от Татьяны Устиновой читается на одном дыхании. Это – любовный роман со счастливым концом.
  6. «Искусство легких касаний». В сборник Виктора Пелевина вошло две повести и рассказ. В первой повести друзья-хипстеры путешествуют по Северному Кавказу, во второй части хакеры внедряют толерантность на Западе. Последний рассказ этого сборника повествует о судьбе героев романа «Тайные виды на гору Фудзи».
  7. «Непобедимое солнце». В романе Виктор Пелевин рассказывает о путешествии девушки Саши в Индию в период пандемии. На фоне всех социальных потрясений, связанных с пандемией, героиня романа встречается с Шивой.
  8. «Похороните меня за плинтусом» - грустная история о ребенке, который живет с психически ненормальной бабушкой. Роман Павла Санаева был экранизирован в 2009 году.
  9. «Зулейха открывает глаза». Действие романа Гузель Яхиной происходит в Татарстане в 30-е годы, приходящиеся на раскулачивание и коллективизацию.
  10. «Женщины непреклонного возраста и др. беспринцЫпные истории». Книга Александра Цыпкина вызывает у читателей смену настроения: то смех, то слезы, то досаду, обиду, и даже сожаление.

Сегодня планшеты и электронные книги все больше вытесняют печатные издания, используя эти устройства, в любое свободное время предаться любимому занятию. Для этого необходимо просто скачать на свое устройство приложение uBooks, разработанное специалистами NIX Solutions. Ознакомиться с отзывами тех, кто использует это приложение на своем iPhone или iPad, можно на странице NIX Solutions reviews.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях